Медведев прилетел на траурную церемонию по королю Абдалле


фото: Global Look Press

Дмитрий Медведев прибыл в Эр-Рияд. По поручению президента глава правительства представляет Россию на траурной церемонии соболезнований в связи с кончиной короля Саудовской Аравии Абдаллы.

Дмитрий Медведев прибыл в Эр-Рияд. По поручению президента глава правительства представляет Россию на траурной церемонии соболезнований в связи с кончиной короля Саудовской Аравии Абдаллы. В состав российской делегации также входят министр энергетики Александр Новак и замминистра иностранных дел Михаил Богданов.

Арабский мир скорбит по одному из самых влиятельных политиков — саудовскому королю Абдалле. Во второй день траурных мероприятий столицу Саудовской Аравии посетят лидеры и делегации западных светских государств, в том числе России, Франции и США. Подробности церемоний в Эр-Рияде не разглашаются.

Накануне 90-летнего монарха похоронили на старинном кладбище Аль-Ауд. По традициям радикального ислама, который исповедуют в королевстве, могила монарха останется безымянной. Саудовский трон занял Салман Аль-Сауд, а наследником престола объявлен принц Мукрин, занимающий должность замглавы совета министров.