ДНР: украинская армия потеряла более 780 человек и 60 танков

В Минобороны ДНР сообщили, что потери украинских силовиков с начала их наступления составили уже больше семисот восьмидесяти человек. В плен сдались около 50 солдат. Кроме того, уничтожены 60 танков и 50 боевых бронированных машин.

В Минобороны ДНР сообщили, что потери украинских силовиков с начала их наступления составили уже больше семисот восьмидесяти человек. В плен сдались около 50 солдат. Кроме того, уничтожены 60 танков и 50 боевых бронированных машин, передает канал "Россия 24".

Мариуполь 24 января обстреляли из тяжелой артиллерии. Погибли более 30 человек, почти сто жителей оказались ранены. Киев обвинил в обстреле власти ДНР, однако глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко отверг эти обвинения, подчеркнув, что "там наши люди, такие же дончане, им бояться нечего". После того, как официальный Киев попытался возложить ответственность за события в Мариуполе на ДНР, ополченцы начали операцию по оттеснению украинских силовиков к востоку от города. В руководстве республики подчеркнули, что хотят вынудить украинскую армию отвести тяжелую военную технику на безопасное расстояние, с которого они не смогут вести обстрелы.