Войска коалиции подошли к аэропорту Багдада

Войска коалиции подошли к аэропорту Багдада
Войска антииракской коалиции приблизились к багдадскому аэропорту, заявил представитель Центрального командования США. По его словам, войска коалиции находятся в 10 км от Багдада и готовятся к взятию международного аэропорта им.Саддама Хусейна.
Войска антииракской коалиции приблизились к багдадскому аэропорту, заявил в четверг представитель Центрального командования вооруженных сил США (СЕНТКОМ), передает "Интерфакс". "Я могу подтвердить, что войска находятся в окрестностях аэропорта", - заявил он журналистам в штабе СЕНТКОМ в Катаре.

По его словам, войска коалиции находятся в 10 км от Багдада и готовятся к взятию главного аэропорта города - международного аэропорта им.Саддама Хусейна. Силы союзников ведут бои с подразделениями Республиканской армии.

Наступающие на Багдад с юга подразделения 3-й пехотной дивизии США в течение ближайших часов могут войти в город. Одновременно они ведут постоянную огневую обработку оставшихся у них в тылу иракских войск, которые блокированы в городе Кербела примерно в 100 км к югу от столицы.