В Мариуполе восстанавливают электросети и теплоснабжение


фото EPA

Ночь в Мариуполе прошла спокойно. Новых обстрелов в ночь на 25 января не было. Часть пострадавшего микрорайона удалось подключить к свету. В воскресенье городские власти планируют восстановить электроснабжение в оставшейся части пострадавшего района и обеспечить поставку теплоносителей.

Ночь в Мариуполе прошла спокойно, рассказал секретарь городского совета Андрей Федай. По его словам, новых обстрелов в ночь на 25 января не было. "Часть пострадавшего микрорайона удалось подключить к свету", — отметил он. В воскресенье городские власти планируют восстановить электроснабжение в оставшейся части пострадавшего района и обеспечить поставку теплоносителей.

Среди первоочередных мер Андрей Федай назвал проблему обеспечения жилых домов теплом. Он также пояснил, что коммунальные службы занимаются разбором завалов, закрывают выбитые взрывными волнами стекла. Повреждены или частично разрушены 53 жилых дома, четыре школы, три детских сада, несколько магазинов. Сгорели несколько машин, рассказал секретарь горсовета. "Главное для нас, чтобы количество жертв не увеличилось", — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что в результате артиллерийских обстрелов Мариуполя погибли минимум 30 человек, еще более 90 ранены. Киев обвиняет в трагедии ополченцев, но они опровергают эту информацию, передает ТАСС.