Лавров: мы против угасания ОБСЕ

Лавров сообщил, что в ходе встречи с Райс они обсудили "все вопросы двусторонней повестки дня и перспективы взаимодействия по международным и региональным делам"
Россия против того, чтобы ОБСЕ угасала. Об этом заявил сегодня в Хельсинки министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По мнению российского министра, в последние годы ОБСЕ оставалась на своеобразном "перекрестке дорог".

Россия против того, чтобы ОБСЕ угасала. Об этом заявил сегодня в Хельсинки министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на 16-м совещании глав МИД ОБСЕ.

По мнению российского министра, в последние годы "ОБСЕ оставалась на своеобразном перекрестке дорог", и сейчас стоит вопрос, останется ли она востребованной организацией.

"Неспособность к обновлению губительна", - уверен Лавров. Он подчеркнул также, что "нынешняя ОБСЕ не справляется со своим предназначением", "она не только не в состоянии предотвращать войны, но и не реагирует на нарушения базовых принципов Хельсинского Заключительного акта", информирует ИТАР-ТАСС.