Россиянка Чекалева выиграла лыжный скиатлон в Рыбинске

Фото ТАСС.

В Рыбинске завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам. В заключительном виде программы – лыжном скиатлоне у женщин победу одержала российская лыжница Юлия Чекалева.

Юлия Чекалева выиграла скиатлон – (7,5 км классический стиль + 7,5 км свободный стиль) на этапе Кубка мира, который завершился в Рыбинске. Россиянка преодолела дистанцию за 44 минуты 16 секунд.

Второй финишировала норвежка Мартина Хаген, отставшая на 15,6 секунды, третий результат у финской лыжницы Риитты-Лиисы Ропонен (+22,9). Замкнула первую десятку россиянка Алевтина Таныгина (+47,1).