"Вести" организовали трансляцию крупнейшей конференции Microsoft в России

Телеканал "Вести" организовал уникальную трансляцию крупнейшего мероприятия в области индустрии информационных технологий Microsoft в России - ежегодной конференции "Платформа. Определяя будущее".

Телеканал "Вести" организовал уникальную трансляцию крупнейшего мероприятия в области индустрии информационных технологий Microsoft в России.

Ежегодная итоговая конференция Microsoft "Платформа. Определяя будущее" проходит с 1999 года и с тех пор стала крупнейшим мероприятием для IT-специалистов в России. Событие ориентировано на профессионалов в области информационных технологий всех уровней – от руководителей IT-служб до разработчиков. Тысячи участников собрались в Российской академии наук, где руководители и ведущие специалисты Microsoft представили новые продукты и технологии, такие как Windows 7, Internet Explorer 8, Silverlight 2.

На открытии конференции широкой публике был представлен и новый детский мультпортал ВГТРК "Бибигоша.ру", уже реализованный на базе технологии Silverlight 2 в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанном ВГТРК и Microsoft в мае 2008 года.

"Платформа" стала важнейшим технологическим мероприятием Microsoft в Центральной и Восточной Европе. Ежегодно конференция вызывает огромный интерес, привлекая внимание самых разных компаний и собирая внушительную аудиторию профессионалов, – сказал старший вице-президент по технической стратегии Microsoft Эрик Раддер. - Я вижу динамичное развитие российской сферы программного обеспечения и серьезный рост уровня IT-специалистов. В свою очередь, сама конференция также развивается и сейчас уже позволяет участникам делиться своими знаниями и опытом не только на самом мероприятии, но и в формате онлайн, который охватывает многие тысячи специалистов из разных городов России".

Прямую трансляцию всех событий, происходящих на конференции, на сайте platforma2009.ru организовал телеканал "Вести", информационный партнер "Платформы".

Канал "Вести" традиционно оказывает информационную поддержку мероприятиям, связанным с продвижением новых технологий. Однако опыт именно этой трансляции уникален. Никогда раньше мероприятия такого уровня, с тысячами участников, с колоссальным потоком информации, не транслировались в полном объеме нигде в мире. Для такой огромной страны, как наша, это особенно важно: узнать о новейших достижениях в области информационных технологий одновременно с участниками конференции", - отметил главный редактор телеканала "Вести" Дмитрий Медников.

Всего в рамках конференции проводится более 60 технических докладов в 9 тематических секциях - от бизнес–аналитики и отчетов до объединенных голосовых и почтовых коммуникаций. В ходе выступлений освещаются как лучшие практики и опыт использования существующих технологий и продуктов Microsoft для различных технических и бизнес-задач, так и новейшие продукты и перспективные технологии, еще находящиеся в фазе разработки.