Журналисты засняли иностранных наемников в Мариуполе

Собственное расследование попытались провести мариупольские журналисты. Вскоре после обстрела они отправились в микрорайон Восточный, где попытались взять комментарии у одного из военных. Однако, оказалось, что тот говорит только по-английски. И очень не хочет появляться в эфире.

На Украине 25 января объявлен траур по жертвам обстрела в Мариуполе. В полдень их память почтили минутой молчания, на минуту остановилось киевское метро. Вечером киевляне вышли почтить память погибших с цветами, свечами и иконами. На Площади независимости собрались около полутора сотен человек.

Накануне по микрорайону Восточный был нанесён удар из "Градов". По официальным данным, погибли 30 человек, 92 были ранены. Киев обвинил в обстреле ополченцев, те утверждают, что это была провокация силовиков.

Собственное расследование попытались провести мариупольские журналисты. Вскоре после обстрела они отправились в микрорайон Восточный, где попытались взять комментарии у одного из военных. Однако, оказалось, что тот говорит только по-английски, и очень не хочет появляться в эфире, передает канал "Россия 24".