Град шайб на хоккейном Матче всех звезд в Сочи

В Сочи, на олимпийском стадионе "Большой" состоялся традиционный Матч звезд КХЛ. Сборная Запада, возглавляемая Дмитрием Квартальновым, играла против команды Востока, которой руководил Майк Кинэн. Со счетом 18:16 победу одержала сборная Востока.

Подобные матчи обычно выдаются очень результативными. Не стала исключением и встреча в Сочи. Уже в первом периоде было заброшено одиннадцать шайб Сборная Запада выиграла первый игровой отрезок со счетом 6:5. Во втором периоде более агрессивно действовали подопечные Майка Кинэна, которые выиграли этот игровой отрезок со счетом 7:3. Соответственно 12:9 в пользу Востока после двух периодов.

В третьем периоде команда Запада попыталась догнать соперников и сумела сделать это – на пятидесятой минуте на табло светился счет 13:13. Но концовка осталась за "восточниками", которые довели встречу до победы 18:16. В составе победителей шесть шайб забросил Сергей Мозякин. Самым результативным в сборной Запада стал Илья Ковальчук, забросивший четыре шайбы.