Матч звезд КХЛ: рекордные шесть шайб Мозякина и победа Востока

Сборная Восточной конференции КХЛ одержала победу над Западом в матче звезд континентальной хоккейной лиги, который состоялся в Сочи на "Большой" арене, и закончился со счетом 18:16. Главной звездой матча стал форвард Востока Сергей Мозякин, который забросил 6 шайб.

Сборная Восточной конференции КХЛ одержала победу над Западом в матче звезд континентальной хоккейной лиги, который состоялся в Сочи на "Большой" арене, и закончился со счетом 18:16. Главной звездой матча стал форвард Востока Сергей Мозякин, который забросил 6 шайб. Также зрители в ледовом дворце увидели матч легенд отечественного хоккея.

Спустя год после Олимпийских игр во дворце "Большой" снова звездопад: лучшие игроки КХЛ и прославленные ветераны демонстрируют свое мастерство, а Дмитрий Чернышенко дает пресс-конференцию уже в качестве президента КХЛ. Он отметил символичность всего происходящего в постолимпийском Сочи.

Не было сомнений, что организация матча звезд будет на высшем уровне. А зрелищность зависит от его участников. И они постарались на славу. Трибуны взорвались эмоциями, когда Никита Гусев из "Югры" безупречно выполнил штрафной бросок. На селфи-сете Гусев признался, что не любит себя "фоткать" и у него нет странички в Instagram (запрещена в РФ). Но он не смог устоять перед съемкой на льду в таком матче. "Динамовцы" Андрей Миронов и Александр Еременко взяли артистизмом – заезд на продуктовой тележке. Такого матч звезд КХЛ еще не видел.

Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Сергей Федоров и многие другие прославленные хоккеисты показали настоящий мастер-класс. В итоге, команда Коваленко победила команду Каменского со счетом 5:3. Алексей Касатонов признался, что он с восхищением смотрит на ветеранов спорта, которым сейчас по 65-70 лет, но они дор сих пор выходят на лед и показывают свою прекрасную форму.

Кульминацией вечера стал матч звезд. От Запада свою команду вывел Илья Ковальчук, от Востока – Данис Зарипов. В матче звезд всегда действует одно олимпийское правило: главное – не победа, а участие. Здесь забрасывают много шайб и делают это красиво. Если говорить языком цифр, то из шести матчей звезд команда запада победила лишь однажды. "Самое главное – получить удовольствие. Надо постараться выиграть", — сказал перед матчем Илья Ковальчук.

Как представители Запада ни старались победить, команда Майка Кинэна и Андрея Скобелко оказалась сильнее. Восток шестой раз празднует победу. А вот куда отправится Кубок Гагарина на этот раз, покажет плей-офф.