Australian Open. Уильямс выиграла, Азаренко проиграла

На первом в сезоне теннисном турнире "Большого шлема", Открытом чемпионате Австралии, продолжаются матчи четвертого круга. В женской части сетки едва не произошла сенсация – испанка Гарбин Мугуруса дала бой первой ракетке мира американке Серене Уильямс. Чемпионка все же выиграла в трех сетах.

Мугуруса, которая "посеяна" в Мельбурне под 24-м номером, начала матч так, чловно на другой половине площадки была не Уильямс-младшая, а молодой "квалифай". 6:2 – такой счет в пользу испанки зафиксировали судьи в первом сете. Однако, надо знать характер Серены, которая постаралась усилить игру и, прежде всего, наладила подачу. А когда в американки идет первый удар, то у нее многое получается. Две следующие партии остались за Уильямс — 6:3, 6:2.

К сожалению, покидает Мельбурн экс-первая ракетка мира из Белоруссии Виктория Азаренко. После ее победы над датчанкой Каролин Возняцки ("посев" №8) многие поспешили записать белоруску в число фаворитов. Однако Виктория пока не вполне оправилась от травмы. Она в четвертом круге уступила словачке Доминике Цибулковой (№11) – 2:6, 6:3, 3:6.