Хакеры Исламского государства взломали сайт авиакомпании Malaysia Airlines


фото EPA

Хакеры, близкие к террористической группировке Исламское государство (запрещена в РФ), взломали сайт лидирующей малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines. В поступивших в Twitter сообщениях представителей компании клиентам рекомендуется общаться к отдельной линии заказа авиабилетов, работающей в нормальном режиме.

Хакеры, близкие к террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ), взломали сайт лидирующей малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines, сообщил телеканал CNN. В сообщении отмечается, что посетители сайта авиакомпании увидели на его странице фотографию самолета с логотипом Malaysia Airlines на борту и надписью: "404. Самолет не найден". Далее следует приписка: "Взломано Lizard Squad ("Отрядом ящериц") — официальным Кибер Халифатом. ИГ победит!".

В поступивших на Twitter сообщениях представителей авиакомпании клиентам рекомендуется общаться к отдельной линии заказа авиабилетов, работающей в нормальном режиме, передает "Интерфакс".

Хакеры взломали сайт многострадальной компании Malaysia Airlines, которая потеряла уже два самолета при невыясненных обстоятельствах. В ночь на 8 марта 2014 года, Boeing-777-200, совершавший рейс "Куала-Лумпур – Пекин" пропал. Предположительно, он упал в южную часть Индийского океана. По данным экспертов, после исчезновения с радаров он находился в воздухе еще семь часов. Однако до сих пор самолет не найден.

Самолет "Боинг-777" компании Malaysia Airlines потерпел крушение над территорией Донецкой области 17 июля. Он летел из Амстердама в Куала-Лумпур, на борту находились 298 человек (в основном – подданные Нидерландов). Все они погибли.