Тема:

О. Джей Симпсон под судом 6 лет назад

О'Джей Симпсон отсидит 33 года

Симпсон не сумел добиться прощения у суда и отсидит треть века
Суд Лас-Вегаса признал известного в прошлом футболиста О’Джей Симпсона виновным в похищении людей и вооруженном разбое и приговорил к длительному заключению – сроком до 33 лет.

Суд Лас-Вегаса признал известного в прошлом футболиста О’Джей Симпсона виновным в похищении людей и вооруженном разбое и приговорил к длительному заключению – сроком до 33 лет, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-Би-Си.

В сентябре 2007 года Симпсон и его товарищи, угрожая оружием, отобрали у двух коллекционеров спортивные награды, которые ранее были присуждены футболисту. На суде Симпсон утверждал, что не хотел совершать преступления и был намерен лишь отобрать принадлежавшие ему ранее награды. Он выразил сожаление по поводу произошедшего, просил у суда прощения, говорил, что он "запутался", однако тщетно: суд признал доказательства его вины исчерпывающими, а его виновным по 12 пунктам обвинения.

У Симпсона это судебное дело – не первое. В 1995 году Симпсон, звезда американского футбола, бывший игрок "Буффало Биллс", был оправдан судом при рассмотрении дела об убийстве его бывшей жены и ее друга, передает "Интерфакс".