Стипендии студентам могут повысить сразу на 25%


ГТРК "Новосибирск"

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов предложил на четверть повысить студенческие стипендии в связи с ситуацией в стране. Об этом сообщается на сайте ведомства. Решение правительством будет принято к концу марта 2015 года.

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов предложил на четверть повысить студенческие стипендии в связи с ситуацией в стране. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По словам Ливанова, существенное повышение стипендий поможет смягчить последствия тяжелой экономической ситуации в России. Напомним, что ранее стипендии индексировались.

Правительство одобрило предложение Министерства образования, но решение будет принято только в марте. Необходимо предварительно оценить уровень инфляции, а также состояние экономики страны к концу первого квартала 2015 года.

Отметим, что для Новосибирска, считающегося студенческой столицей Сибири, тема повышения стипендий, весьма актуальна. Для того, чтобы выжить, многие студенты вынуждены работать в ущерб учебе. Возможное повышение несколько исправит сложившуюся ситуацию.