Мурманские студенты отметили Татьянин день


ГТРК "Мурман"

Девушки в платьях в пол, парни в строгих костюмах. Мурманские студенты на один день перенеслись в прошлое, причем в ритме вальса. Ежегодный студенческий бал прошел в областном Дворце культуры имени С. М. Кирова в Татьянин день.

Девушки в платьях в пол, парни в строгих костюмах. Мурманские студенты на один день перенеслись в прошлое, причем в ритме вальса. Ежегодный студенческий бал прошел в областном Дворце культуры имени С. М. Кирова в Татьянин день.

На празднике учащихся встретились студенты высших и средних учебных заведений. Конкурс на звание короля и королевы бала, приз за лучший костюм. В одном из залов развернули литературную гостиную. У студентов была возможность в течение всего вечера правильно ответить на большее количество вопросов о писателях, их произведениях и получить подарок.

Заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин подчеркнул: "Студенческий день — Татьянин день — остается праздником на всю жизнь. У студенческих лет есть лишь один недостаток — к сожалению, они быстро проходят. Очень скоро вы станете профессионалами и сможете на практике реализовать все полученные знания. А пока я всем вам желаю счастья, благополучия, реализации всех полученных и задуманных планов".

Студентка Мурманского педагогического колледжа Наталья Чернышева сказала: "Это большая честь, что нас пригласили на бал. Значит — мы достойны этого. Мы ходили танцевать в школу, которая была открыта — школа старого танца, занимались специально для этого бала. Конечно, подбирали платья, прически".

В Татьянин день в Мурманске устроили и массовое катание на коньках. Организаторы решили — молодежный день необходимо отпраздновать по-спортивному. Причем, на лед вышли не только студенты, также старшее поколение мурманчан и школьники. Для всех конкурсы и угощения, а для девушек по имени Татьяна на память еще и календарь. Председатель комитета по социальной поддержке и взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации г. Мурманска Татьяна Печкарева отметила: "Безусловно, это праздник не только для студенчества, но и для жителей города Мурманска. И замечательно, что здоровый образ жизни сегодня превалирует — это важно. Здорово, что многие жители, особенно молодые, понимают, что заниматься спортом — это важно".

Татьяна Далавир говорит: "Спасибо нашим родителям, что назвали нас Татьянами. Еще плюс один праздник, помимо 8 марта, дня рождения, Нового года. А когда были студентами, это был праздник вдвойне".