"Не нужна никакая Европа": Рамзан Кадыров призывает отдыхать на родине

Сегодня со ссылкой на представителей туротрасли появилась новость, которая не могла не насторожить тех, кто предпочитает проводить свой летний отдыха на зарубежных курортах. Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал россиян отдыхать на родине.

Сегодня со ссылкой на представителей туротрасли появилась новость, которая не могла не насторожить тех, кто предпочитает проводить свой летний отдыха на зарубежных курортах. Сообщается, что из-за резкого снижения курса рубля по отношению к евро и доллару стоимость летних туристических поездок за границу по сравнению с прошлым годом уже увеличилась на 50%, а к началу июня путевки могут подорожать еще на треть.

Первым из госчиновников на эту новость в своем "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) откликнулся глава Чечни Рамзан Кадыров. Он рассказал своим читателям, что минувшие выходные были у него "очень насыщенными и напряжёнными": посетив Шаройский район Чечни, он совместил "полезное с приятным".

Далее Кадыров пишет: "Нам для организации отдыха не нужна никакая Европа. У нас для этого имеются прекрасные природные, климатические условия, которые намного лучше европейских. Только всем необходимо повернуться лицом к своему Отечеству, поверить в свою Родину! И, конечно, если мы хотим, чтобы наши дети жили в великой стране, важно объединиться против зла, против тех, кто пытается диктовать России свою волю!"

Впрочем, Рамзан Кадыров не единственный глава региона, который личным примером активно пропагандирует за отдых в России. Так, например, по слухам, у губернатора Краснодарского края Александра Ткачева одна из любимых песен — "Летят перелетные птицы", в которой, в частности, есть слова: "Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна".