Мэр прервал отпуск, чтобы лично проследить за уборкой снега в Томске


ГТРК "Томск"

Накануне Иван Кляйн провел оперативное совещание с участием своих заместителей, глав районов и руководителей городских коммунальных служб. Глава города отметил, что меры, принятые городскими коммунальными службами в период обильных снегопадов, не в полной мере отвечали сложившейся ситуации.

Накануне Иван Кляйн провел оперативное совещание с участием своих заместителей, глав районов и руководителей городских коммунальных служб. Глава города отметил, что меры, принятые городскими коммунальными службами в период обильных снегопадов, не в полной мере отвечали сложившейся ситуации, также недостаточно оперативно было организовано взаимодействие между предприятиями, привлекаемыми для уборки города.  

Должностным лицам администрации поручено предпринять все необходимые меры по приведению улично-дорожной сети в нормативное состояние, в том числе, убрать на дорогах зауженность, колейность, наледь и накаты, а также обратить особое внимание на состояние остановок общественного транспорта, внутриквартальных и дворовых территорий.  

Добавим, как сообщает пресс-служба мэрии, Иван Кляйн досрочно прервал свой отпуск, чтобы лично проинспектировать работу Спецавтохозяйства и подрядных организаций, участвующих в уборке города. Мэр также проверил состояние улично-дорожной сети и дворовых территорий.