Киев натравил хакеров на информагентство "Юго-Восточный фронт"

Сайт информационного центра "Юго-Восточный фронт" (News-Front), журналисты которого работают в горячих точках на востоке Украины и транслирую шокирующую правду об обстрелах мирных городов украинскими военными, в последние дни подвергается массированной DDos-атаке.

Сайт информационного центра "Юго-Восточный фронт" (News-Front), журналисты которого работают в горячих точках на востоке Украины и транслирую шокирующую правду об обстрелах мирных городов украинскими военными, в последние дни подвергается массированной DDos-атаке.

"Наше агентство News-front последнее время находится под пристальным вниманием у западных спецслужб. После того, как мы заблокировали фашистский канал "1+1", на нас посыпались угрозы со стороны врагов. Более того, вчера в Канаде прошел марш в поддержку Донбасса. Среди всех баннеров, которые держали участники акции, был и плакат с названием нашего ресурса. Совершенно очевидно, что два этих события повлияли на то, что уже двое суток наш сайт News-front.info подвергается мощнейшим DDos-атакам. В том числе, такие атаки происходят перед кровавыми событиями на Донбассе", — говорится в сообщении ИЦ "Юго-Восточный фронт".

Сейчас из-за технического сбоя сайт недоступен, но специалисты обещают в скором времени устранить неполадки. Пока же российские СМИ, подписанные на рассылку этого информцентра, продолжают получать срочные новости с востока Украины по электронной почте.

Например, в одном из последних сообщений приводится свидетельство жителя Мариуполя Сергея, который рассказывает о том, что происходит в городе после расстрела "Градами" жилых районов на самом деле.

"По фото и видео, которые выкладывают в интернет, я как человек, который прожил в Мариуполе 40 лет, определяю направление север – северо-восток. (…) По северному направлению находится поселок Сартана, подчинён Ильичёвскому райсовету Мариуполя. За ним, за Сартаной, на так называемой бетонке стоят грады ВСУ (Вооруженных сил Украины). Об этом знает весь Мариуполь, и они оттуда производят залпы. После того, как был атакован пост ВСУ в Виноградном со стороны ополчения, оттуда был дан залп, и ветром снесло на жилые кварталы. Или плохая корректировка. Это недочет со стороны ВСУ. Сейчас жители Мариуполя выдвигают две версии: или провокация со стороны украинской армии, или недочет", — говорит местный житель. Он также уверяет: "Большинство жителей Мариуполя ждут армию Новороссии, и не хотят видеть здесь ВСУ, особенно батальон "Азов", который занимается мародерством, насилием. Люди хотят, чтобы они скорее убрались".

Пока еще не заблокирован ресурс "Юго-Восточного фронта" на YouTube, это и другие свидетельства местных жителей, а также актуальные новости о ситуации в Новороссии доступны в Сети.

При этом официальный Киев продолжает попытки ограничить доступ к информации, которая вступает в противоречие с интересами украинских властей. В Верховной Раде вновь звучат требования закрыть на территории Украины российские СМИ. На этот раз — все без исключения и начиная с сегодняшнего дня. С таким радикальным предложением выступила глава парламентского комитета по вопросам информации Виктория Сюмар.