Президент Польши: санкции против России надо ужесточить


фото EPA

На пресс-конференции в Варшаве Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что Европейский союз должен ужесточить санкции в отношении России.

На пресс-конференции в Варшаве Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что Европейский союз должен ужесточить санкции в отношении России, сообщает ТАСС.

По словам Коморовского, реакция Запада должна быть очень жесткой. "По моему мнению, ответ ЕС должен заключаться в том, чтобы целенаправленно поднять вопрос об ужесточении санкций в отношении России", — считает он.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Запад использует трагедии, связанные с гибелью людей на Украине, для нагнетания антироссийской истерии и введения новых санкций. "Как подобные трагедии цинично используются для того, чтобы исказить истину, предвосхитить результаты объективных расследований, мы хорошо знаем, — сказал глава МИД РФ по итогам переговоров с израильским коллегой Авигдором Либерманом".

Российский министр выразил убеждение в том, что в западном стане есть и другое мнение. По его мнению, Запад сам должен понять, как он будет дальше выстраивать свою политику по отношению к Украине, России и в целом к ситуации в области безопасности на нашем общем континенте.