Жан-Мари Ле Пен пострадал во время пожара у себя дома

Основатель и бывший лидер французской партии Национальный фронт Жан-Мари Ле Пен получил ожоги в результате пожара. Возгорание произошло у него дома в районе Рюэй-Мальмезон. Дочь политика и нынешний лидер Национального фронта Марин Ле Пен сообщила, что состояние ее отца опасений не вызывает.

Основатель и бывший лидер французской партии Национальный фронт Жан-Мари Ле Пен получил небольшие ожоги в результате пожара. Возгорание произошло у него дома в районе Рюэй-Мальмезон (к западу от Парижа).

По некоторым данным, 89-летнего политика отпустили из больницы после оказания необходимой помощи. По другим данным, госпитализация не понадобилась – пожарные оказали ему и его супруге помощь на месте.

Дочь и преемница политика на посту партийного лидера Марин Ле Пен сообщила, что серьезных ожогов ее родители не получили, так что поводов для беспокойства нет. Правоохранители не считают, что возгорание в доме Жан-Мари Ле Пена произошло вследствие чьих-то преступных действий, отмечает International Business Times.

По предварительным данным, огонь возник в трубе камина, которую ремонтировал рабочий. Очевидцы сообщили, что Жан-Мари Ле Пен постарался как можно быстрее покинуть дом, когда там произошло возгорание. Политик выбежал на террасу и упал, из-за этого и получил ожоги, передает ТАСС.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что в политика стреляли и он получил ранения лица. Эта информация не нашла подтверждения. Скорее всего, речь шла об ожогах, которые он получил при пожаре.