Владимир Путин проводит в Ново-Огареве совещание по экономическим вопросам

Президент России Владимир Путин проводит в понедельник вечером совещание по экономическим вопросам с участием премьера Дмитрия Медведева, его заместителей и министров экономического блока.

Президент России Владимир Путин проводит в понедельник вечером совещание по экономическим вопросам с участием премьера Дмитрия Медведева, его заместителей и министров экономического блока.

В совещании участвуют первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов, вице-премьеры Ольга Голодец и Аркадий Дворкович, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев. Также в мероприятии участвуют глава администрации президента РФ Сергей Иванов, помощник президента Андрей Белоусов, глава Центробанка Эльвира Набиуллина и председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, передает ТАСС.

Повестка дня совещания официально не объявлена. Вероятно, речь идет о плане антикризисных мер, который правительство должно было подготовить к сегодняшнему дню.

На минувшей неделе по итогам целой серии совещаний у премьер-министра его первый заместитель Игорь Шувалов сообщил, что антикризисный план в целом одобрен и после доработки будет представлен президенту в понедельник, чтобы на следующий день он был утвержден в правительстве. Затем документ будет передан в Госдуму, чтобы скоординировать законотворческую работу, которая потребуется для реализации плана.

Антикризисный план правительства обсуждался на минувшей неделе.Как сообщил журналистам после совещания президента с членами кабинета министров первый вице-премьер Игорь Шувалов, Путин в целом одобрил план, однако в некоторых случаях возникла дискуссия об объеме расходуемых средств. По словам Шувалова, реализация антикризисного плана потребует 1,375 триллиона рублей. Частично эти деньги будут взяты из бюджета, частично – из госгарантий и ФНБ.