Тема:

Валютные колебания 2 недели назад

Доллар и евро снизились, но все равно выше официального курса


фото: Global Look Press

Доллар и евро скорректировались вниз на Московской бирже. В начале торгов во вторник после резкого роста накануне в поздние вечерние часы, вызванного сообщением о снижении рейтинга РФ агентством S&P до спекулятивного уровня.

Доллар и евро скорректировались вниз на Московской бирже, сообщает "Интерфакс". В начале торгов во вторник после резкого роста накануне в поздние вечерние часы, вызванного сообщением о снижении рейтинга РФ агентством S&P до спекулятивного уровня. Первые сделки по доллару США прошли на ЕТС во вторник в широком диапазоне 67,5-68,5 рублей за $1, в среднем за полторы минуты курс составил 68,03 рублей за $1, это на 77 копеек ниже уровня предыдущего закрытия.

Евро при этом оказался в районе 76,46 рублей за 1 евро, отступив на 79 копеек. Стоимость бивалютной корзины отступила на 78 копеек и составила 71,82 рубля. Доллар при этом торговался на 2,46 рубля выше действующего официального курса, евро — на 2,9 рубля выше уровня официального курса.

Эксперты отмечают, что рубль немного скорректировался вверх к доллару и евро после сильнейшего падения накануне вечером, когда по итогам дня доллар вырос на 4,56 рубля, а евро — на 5,15 рубля (обе валюты прибавили более 7%).