Australian Open. Место в финале разыграют Макарова и Шарапова


фото EPA

На первом в сезоне турнире теннисного "Большого шлема" – Открытом чемпионате Австралии, - пришла пора решающих встреч. В женском одиночном разряде определились первые полуфиналистки и ими стали две россиянки – Мария Шарапова и Екатерина Макарова.

На первом в сезоне турнире теннисного "Большого шлема" – Открытом чемпионате Австралии, — пришла пора решающих встреч. В женском одиночном разряде определились первые полуфиналистки и ими стали две россиянки – Мария Шарапова и Екатерина Макарова.

Наши спортсменки, которые остаются последними представительницами России в одиночных разрядах, уверенно прошли в 1/2 финала. Макарова, которая "посеяна" на турнире в Мельбурне под 10-м номером, выиграла у третьей ракетки Australian Open-2015 – румынки Симоны Халеп. Счет – 6:4, 6:0 – в пользу россиянки.

Не менее эффектно выглядела на корте и Шарапова, которая имеет второй номер "посева". Мария переиграла канадку Евгению Бушар ("посев" №7) также в двух партиях со счетом 6:3, 6:2. Теперь Шарапова и Макарова сыграют друг против друга в полуфинальном матче 29 января.