В 2015 году россияне будут путешествовать по России


Фото ТАСС.

По данным на начало 2015 года, восемь из десяти наиболее популярных направлений среди пользователей онлайн-сервиса anywayanyday.com — это перелеты по России.

По данным на начало 2015 года, восемь из десяти наиболее популярных направлений среди пользователей онлайн-сервиса anywayanyday.com — это перелеты по России.

По количеству проданных авиабилетов, самый популярный город на anywayanyday.com — Сочи. Средняя стоимость пути в столицу XXII зимней Олимпиады с вылетом из Москвы — 4 293 рубля.

Как сообщили в онлайн-сервисе, в список 10 самых популярных направлений 2015 года также вошли Минеральные Воды, Санкт-Петербург и Симферополь. Средняя стоимость авиабилетов из Москвы в Минеральные Воды составляет 3 072 рубля, в Санкт-Петербург — 2 069 рублей, Симферополь — 3 317рублей.

В этом году спросом пользуются не только направления из Москвы, но и рейсы, где столица России — это пункт назначения. Популярными стали перелеты из Минеральных Вод, Санкт-Петербурга и Симферополя в Москву. Средняя стоимость авиабилетов из Минеральных Вод в Москву составляет 5 514 рублей, из Симферополя— 2 706 рублей, из Санкт-Петербурга — 3 838 рублей.

Из европейских городов у путешественников наибольшей популярностью в этом году пользуется Мюнхен со средней стоимостью билета в 9 339 рублей. В список популярных направлений в этом году впервые вошли Тель-Авив и Кишинев со средней стоимостью авиабилета в 7 646 рублей и 3 571 рубль соответственно.

Среди городов, которые по сравнению с 2014 годом пользуются значительно меньшим спросом у пользователей Anywayanyday в этом году, оказались Милан, Париж, Барселона и Берлин. Средняя стоимость билета в Милан увеличилась на 27%, в Париж и Барселону — на 15%, в Берлин — на 12%.

Согласно прогнозам, в 2015 году россияне будут европейским направлениям предпочитать Азию.

На начало года средняя стоимость авиабилетов по всем направлениям выросла на 14% по сравнению с аналогичным периодом в 2014 году. Рост стоимости прежде всего связан с падением рубля. Стоимость международных перевозок зависит от курса валют, потому что тарифы объявлены в евро. Внутренние перелеты рассчитываются в рублях, но топливные и аэропортовые сборы — в евро. Поэтому цена на внутрироссийские направления повышается, но не так сильно.

Anywayanyday.com — международный онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей. С помощью эффективной системы и удобного интерфейса пользователь может максимально оперативно выбрать и забронировать наиболее подходящие ему билеты и гостиницы, а также оплатить их в удобной для него валюте. Anywayanyday.com работает с широким кругом потребителей: корпоративными и частными клиентами, отелями и интернет-порталами. Своим пользователям сервис предлагает программу накопления бонусов, а также для каждой категории клиентов anywayanyday.com имеет специализированные предложения. Компания выпустила мобильные приложения для смартфонов и планшетов на iOS и Android, а также для смартфонов, работающих на операционной системе Windows Phone. Офисы компании расположены в России, США, Германии, Швейцарии и на Украине.