Команда "Формулы-1" Marussia может сменить гражданство

Российская команда Marussia может сохранить свое место в чемпионате "Королевских гонок", но под другим флагом. В приобретении "конюшни", которая в конце прошлого сезона испытывала финансовые проблемы, заинтересован индийский консорциум при поддержке итальянской Ferrari.

Российская формулическая команда Marussia может сохранить свое место в чемпионате "Королевских гонок", но под другим флагом. В приобретении "конюшни", которая в конце прошлого сезона испытывала финансовые проблемы и даже начала распродажу имущества, заинтересован индийский консорциум при поддержке итальянской Ferrari.

В прессе прошли сообщения, что Marussia имеет непогашенный долг перед Ferrari в размере 20 млн долларов, сообщает ТАСС. В этой связи, если сделка с индусами состоится, команда может вернуться в британский Диннингтон, где находилась база Marussia до 2012 года.

Ранее американский бизнесмен Джин Хаас приобрел завод Marussia в британском городе Банбери, где в прошлом сезоне находилась команда. Также в прессе появилась информация о том, что Хаас может сохранить обанкротившуюся "конюшню" для участия в сезоне-2015, однако позже бизнесмен опроверг эти сообщения.

Как уже сообщали Вести.Ru, из-за финансовых проблем Marussia пропустила Гран-при США и Бразилии в 2014 году. В октябре прошлого года команда перешла под внешнее управление. В начале ноября сообщили, что Marussia прекратит существование, а персонал команды был уволен.