Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Порошенко в письме Путину призвал освободить летчицу Савченко


фото EPA

Президент Украины Петр Порошенко направил письмо президенту России Владимиру Путину с призывом выполнять минские договоренности и освободить украинскую летчицу Надежду Савченко.

Президент Украины Петр Порошенко направил письмо президенту России Владимиру Путину с призывом выполнять минские договоренности и освободить украинскую летчицу Надежду Савченко, сообщает "Интерфакс".

"Позавчера я направил письмо президенту Путину, одним из основных элементов которого было требование не только прекращения огня и выполнения Минских договоренностей, но и освобождения Надежды Савченко", — заявил Петр Порошенко в интервью польскому телеканалу TVN-24.

Он напомнил, что ПАСЕ также требует освобождения Савченко, поскольку она стала делегатом Ассамблеи. Кроме того, Порошенко отметил эффективность санкций в отношении России.

Ранее сообщалось, что американские конгрессмены Сандер Левин, Марси Каптур, Майкл Фитцпатрик, Майк Куигли и Билл Паскрелл внесли на рассмотрение Конгресса проект резолюции об освобождении украинской летчицы Надежды Савченко, содержащейся под арестом на территории России.