Тема:

Валютные колебания 1 неделя назад

При открытии торгов на ММВБ рубль сохранил уровень предыдущего дня


фото ИТАР-ТАСС

Рубль сохранил уровни предыдущего дня по отношению к доллару и евро на Московской бирже при открытии торгов в среду в условиях смешанного внешнего фона и выжидательных настроений.

Рубль сохранил уровни предыдущего дня по отношению к доллару и евро на Московской бирже при открытии торгов в среду в условиях смешанного внешнего фона и выжидательных настроений, сообщает "Интерфакс".

Торги по доллару США начались на ЕТС в среду сделками в диапазоне 66,55-66,85 рублей за $1, в среднем за полторы минуты курс составил 66,82 рубля за $1, это в точности соответствует уровню предыдущего закрытия. Евро при этом оказался на уровне 75,96 рублей за евро, не изменившись к закрытию вторника.

Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) сохранила уровень 70,93 рубля. Доллар при этом оказался на 1 рубль ниже действующего официального курса, евро — на 34 копейки ниже официального курса. Эксперты считают, что стабильность рубля к доллару и евро при открытии торгов связана со смешанным внешним фоном и выжидательными настроениями на рынке.

По данным финансистов, снижение курса евро по отношению к официальному курсу ЦБ РФ менее заметно, чем снижение доллара, так как курс единой валюты накануне заметно вырос на рынке Forex, корректируясь после падения к 11-летним минимумам в предшествующий период.