Американец потратил $7,5 тысячи, чтобы не платить $115

Американец потратил $7,5 тысячи, чтобы не платить $115
Житель Нью-Йорка, бывший топ-менеджер Симон Белски потратил 7,5 тысячи долларов на услуги юристов, пытаясь оспорить штраф в 115 долларов за неправильную парковку, выписанный ему два года назад. Заседание суда по иску запланировано на 2 февраля 2009 года.

Житель Нью-Йорка, бывший топ-менеджер  Симон Белски потратил 7,5 тысячи долларов на услуги юристов, пытаясь оспорить выписанный ему два года назад штраф в 115 долларов за неправильную парковку.

В 2006 году 63-летнему американцу был выписан штраф за неправильную парковку, которая, якобы, привела к блокированию доступа к пожарному крану, хотя сам кран находился намного дальше по улице, сообщает РИА Новосати со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

К ноябрю 2006 года к сумме штрафа прибавились и проценты за его неуплату, составив в итоге 200 долларов. Не согласный с несправедливостью, Белски подал на городские власти в суд. Заседание запланировано на 2 февраля 2009 года, но уже сейчас истец затратил на юридические услуги 7,5 тысячи долларов, что более чем в 65 раз больше самой суммы штрафа.

По словам Белски, он намерен взыскать с властей эту сумму в случае, если ему удастся выиграть гражданский иск. Более того, если ему положены какие-либо другие компенсации, Белски намерен пожертвовать их на организацию обучающих программ в городе.