Новость о госпитализации удивила актрису Валентину Талызину


facebook.com

Народная артистка России Валентина Талызина госпитализирована с подозрением на сердечную недостаточность. Это произошло буквально через несколько дней после того, как актриса отпраздновала 80-летний юбилей, сообщило радио "Вести ФМ".

Народная артистка России Валентина Талызина госпитализирована с подозрением на сердечную недостаточность. Это произошло буквально через несколько дней после того, как актриса отпраздновала 80-летний юбилей. Врачи не исключают, что на самочувствии артистки могло сказаться перенапряжение, сообщает радио "Вести ФМ".

Якобы Талызина почувствовала себя плохо и обратилась к врачам. Медики заподозрили у нее сердечную недостаточность и поместили под наблюдение в кардиологическое отделение.

22 января Валентине Талызиной исполнилось 80 лет. В этот день она вышла на сцену театра имени Моссовета, где служит с 1958 года, в спектакле "Свадьба Кречинского". После этого состоялся праздничный капустник.

Директор театра имени Моссовета Валентина Панфилова опровергла сообщения о госпитализации Валентины Талызиной.

"Я только что говорила с Валентиной Илларионовной. Она несколько удивлена тем, что СМИ сообщают о ее госпитализации. Она находится дома и сегодня, действительно, посетила врача, но просто в качестве прохождения диспансеризации, воспользовавшись выходным. В ближайшее время она приступит к репетициям", — рассказала Панфилова.

На счету Валентины Талызиной более ста кино- и телефильмов, среди которых такие популярные, как "Ирония судьбы, или С легким паром", "Зигзаг удачи", "Афоня", "Старики-разбойники", "Следствие ведут Знатоки", "О бедном гусаре замолвите слово", "Старые клячи", а также сериалы "Петербургские тайны" и "Достоевский".

Талызина успешно работает на радио, выступает с созданными ею поэтическими программами. А еще она мастер озвучания, ее голосом говорят Барбара Брыльска в "Иронии судьбы" и Лилита Озолиня в "Долгой дороге в дюнах", а также герои мультфильмов.