В НАТО надеются на скорую встречу с российским руководством

В НАТО надеются на  скорую встречу с  российским руководством
В НАТО рассчитывают, что в ближайшее время генеральный секретарь Альянса Яап де Хооп Схеффер сможет встретиться с российским руководством, заявил заместитель помощника генерального секретаря НАТО по вопросам сотрудничества и партнерства в области безопасности, спецпредставитель генсека Альянса по Кавказу и Средней Азии Роберт Симмонс.

В НАТО рассчитывают, что в ближайшее время генеральный   секретарь   Альянса   Яап  де  Хооп  Схеффер  сможет встретиться  с  российским  руководством,  заявил  заместитель помощника генерального  секретаря  НАТО по вопросам сотрудничества и партнерства в области безопасности,  спецпредставитель  генсека  Альянса по Кавказу и Средней Азии Роберт Симмонс.

"В коммюнике по итогам министерского совещания было сказано, что мы открыты   к   сотрудничеству,  придерживаясь  взвешенного  и поэтапного подхода,  а  генеральный  секретарь  был  уполномочен  вести контакты на политическом   уровне  с  российским  руководством. Надеемся,  что  это произойдет  в  ближайшее  время",  - сказал он, передает "Интерфакс".

Однако,   по   словам   представителя  Альянса,  "для  того  чтобы генеральный   секретарь   НАТО  посетил  с  визитом  Москву,  необходимо приглашение от правительства России". "Пока такого приглашения мы не получили", - сказал Симмонс.