Боевики ИГ опубликовали новое видео с японским заложником Кэндзи Гото

Боевики "Исламского государства" требуют у Японии провести обмен захваченных ими заложников на террористку Саджиду ар-Ришави до конца дня четверга, 29 января. Об этом террористы сообщили в видеопослании, которое опубликовали в Интернете.

Боевики "Исламского государства" требуют у Японии провести обмен захваченных ими заложников на террористку Саджиду ар-Ришави до конца дня четверга, 29 января. Об этом террористы сообщили в видеопослании, которое опубликовали в Интернете, передает ТАСС.

Требования боевиков в опубликованном видео озвучивает голос японского заложника Кэндзи Гото. "Если Саджида ар-Ришави не будет находиться на турецкой границе в обмен на мою жизнь к закату четверга, 29 января, то иорданский пилот будет немедленно убит", — говорит пленник экстремистов.

Днем ранее в Интернете было опубликовано видео, на котором один из боевиков ИГ (запрещена в РФ)обещает отпустить заложников. Подлинность этой записи не подтверждена. Глава МИД Японии Фумио Кисида сообщил, что прорыва в переговорах с боевиками пока нет.