В Приморье пьяная мать чуть не заморозила годовалую дочь

Уголовное дело по статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" возбуждено в Приморье в отношении женщины, оставившей ночью на морозе своего годовалого ребенка.

Уголовное дело по статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" возбуждено в Приморье в отношении женщины, оставившей ночью на морозе своего годовалого ребенка. В пресс-службе управления МВД региона корреспонденту ТАСС сообщили, что девочка была доставлена в больницу с обморожением рук, ног и общим переохлаждением.

Инцидент произошел в селе Михайловка. По предварительным данным, ребенок оказался на улице по недосмотру выпившей матери. "36-летняя женщина возвращалась с вечеринки по случаю дня рождения годовалой дочери, где употребляла алкоголь. После встречи женщина отправилась домой с ребенком. Мать оставила коляску, в которой находилась дочь, на улице, а сама зашла домой и легла спать, забыв о ребенке", — рассказала представитель ведомства. Температура воздуха ночью в эти сутки в некоторых районах края опускалась ниже 20 градусов мороза.

Обнаружил замерзающую малышку отец, вернувшийся с работы, который немедленно вызвал врачей.