Порошенко и Байден договорились встретиться на Мюнхенской конференции


фото: Global Look Press

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден провели телефонные переговоры, в результате которых договорились о встрече на Мюнхенской конференции 6-8 февраля.

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден провели телефонные переговоры, в результате которых договорились о встрече на Мюнхенской конференции 6-8 февраля. На этой конференции будут также присутствовать канцлер Германии Ангела Меркель, госсекретарь США Джон Керри, генсек НАТО Йенс Столтенберг, передает РИА Новости.

Порошенко также обговорили новую американскую финансовую помощь для Украины и санкции в отношении России. При этом само слово "санкции" в пресс-релизе Белого дома по итогам переговоров не используется. "Пока Россия продолжает открыто пренебрегать своими обязательствами по Минским соглашениям, цена для нее будет расти", — цитирует документ Байдена.

Мюнхенская конференция – дискуссионный форум, собирающий политиков, дипломатов, военных, бизнесменов, научных и общественных деятелей из более чем 40 стран мира, в том числе из России.