Атомоход "Таймыр" провел теплоход "Юрий Аршеневский" в порт Сабетта

Сегодня атомный ледокол «Таймыр» завершает ледокольную проводку теплохода «Юрий Аршеневский». Судно с грузом следует из Архангельска в порт Сабетта, сообщает управление коммуникаций Росатомфлота.

Сегодня атомный ледокол "Таймыр" завершает ледокольную проводку теплохода "Юрий Аршеневский". Судно с грузом следует из Архангельска в порт Сабетта, — сообщает управление коммуникаций Росатомфлота.

 

"С понижением температуры выгрузка в порту Сабетта происходит медленно. Несмотря на то что в строй введены три причала, на рейде ждут своей очереди два судна. Стоит отметить, что по вине Росатомфлота задержек в работе не было", — рассказал заместитель генерального директора по эксплуатации флота ФГУП "Атомфлот" Андрей Смирнов.

Атомоход "Вайгач" продолжает обновление каналов в Енисее. 23 января экипаж ледокола обеспечил безопасный проход теплохода "Сабетта" в порт Дудинка для погрузки металлолома. В связи с благоприятной ледовой обстановкой на Балтике и Белом море атомный ледокол "Ямал" находится в режиме ожидания.