Февраль начнется с дождя


фото: Global Look Press

В ближайшие дни воздух из Средиземноморья обеспечит в московском регионе аномально теплую, влажную и ветреную погоду.

В ближайшие дни воздух из Средиземноморья обеспечит в московском регионе аномально теплую, влажную и ветреную погоду. В целом январь, по прогнозам, окажется почти на 5 градусов теплее нормы и станет самым теплым и влажным с 2007 года.

В ночь на 30 января в столице ожидаются небольшие осадки, местами гололед и туман, которые сохранятся и в первой половине дня. Температура ночью в пределах от минус 3 до минус 1 градуса, днем она повысится до ноля — плюс 2 градусов.

31 января в регионе еще потеплеет: ночью термометры покажут от минус 2 до ноля градусов, днем ожидается плюс 2-4 градуса выше ноля. При этом рекордом максимальной температуры для этого дня считается значение плюс 2,7 градуса, установленное в 1961 году. Днем в городе пройдут небольшие осадки, преимущественно, в виде дождя. Ветер с порывами до 12-17 м/с.

Аномально теплой и сырой погодой начнется и февраль. 1 февраля регион будет находиться в зоне холодного атмосферного фронта. Ожидается мокрый снег и дождь. Температура в течение суток будет колебаться от ноля до плюс 2 градусов. Ветер сохранится порывистый, с отдельным усилением до 13-18 м/с, сообщили ТАСС в Гидрометцентре РФ.

В целом в эти дни показания термометров превысят климатическую норму на 10-11 градусов.