Путин: время сейчас непростое, но никаких неожиданностей не произошло

Кризисные явления были предсказуемы, заявил президент России Владимир Путин. "Время сейчас непростое, но никаких неожиданностей не произошло. Кризисные явления были предсказуемы".

Кризисные явления были предсказуемы, заявил президент России Владимир Путин. "Время сейчас непростое, но никаких неожиданностей не произошло. Кризисные явления были предсказуемы", — сказал глава государства на образовательном семинаре для руководителей субъектов РФ и ряда муниципальных образований, сообщает телеканал "Россия 24" и интернет-портал Вести.Ru.

Президент напомнил, что одобрен разработанный правительством план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. — "Для его реализации будут выделены немалые средства. Они будут направлены на докапитализацию банков, которые называют кровеносной системой экономики, а также на поддержку аграрного и промышленного комплексов, на стабилизацию рынка труда".

Российская экономика останется естественной частью мировой экономики, но необходимо укреплять экономический и финансовый суверенитет, заявил президент РФ Владимир Путин. "Россия в целом и российская экономика, безусловно, должны будут оставаться неотъемлемой и естественной частью мировой экономики. Но по некоторым ключевым моментам, которые обеспечивают суверенитет, мы, безусловно, должны многое изменить", — сказал Владимир Путин на семинаре-совещании с руководителями регионов и муниципалитетов.