Тема:

Жанна Фриске 2 года назад

Жанна Фриске планирует создать фонд помощи онкобольным


фото: Russian Look

Певица Жанна Фриске, которая боролась и смогла победить страшную болезнь, вместе с супругом - телеведущим Дмитрием Шепелевым - планирует открыть благотворительный фонд для помощи людям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Певица Жанна Фриске, которая боролась и смогла победить страшную болезнь, вместе с супругом — телеведущим Дмитрием Шепелевым — планирует открыть благотворительный фонд для помощи людям, страдающим онкологическими заболеваниями. Об этом РИА Новости сообщил ее отец Владимир Борисович Фриске.

На вопрос, как сейчас себя чувствует Жанна, он ответил "нормально". Однако, по его словам, певица пока не планирует возвращаться на сцену.

В конце октября 2014 года сообщалось, что Жанна Фриске вернулась в Москву. Ее не было дома около года — столько длилось ее лечение от онкологического заболевания. Очередной курс она, как сообщается, прошла в Китае. По словам врачей, им удалось добиться длительной ремиссии.

О том, что у Фриске опухоль мозга (глиобластома), стало известно в январе 2014 года, после официального заявления ее родных. Вскоре после этого Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для лечения актрисы в зарубежных клиниках.

Собрать удалось около 68 миллионов рублей — больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Жанна Фриске получила известность благодаря участию с 1996 года в составе девичьей группы "Блестящие". В 2003 году она начала успешную сольную карьеру. Также артистка снималась в фильмах "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "О чем говорят мужчины". В апреле 2013 года певица родила в Майами сына Платона от гражданского супруга Дмитрия Шепелева.