Мужчина ездил по Новороссийску в угнанном катафалке в поисках своей машины


фото: Global Look Press

Житель Крымска несколько часов катался по Новороссийску на угнанном катафалке. Он забыл, где припарковал собственную машину, и позаимствовал авто ритуальной службы, чтобы заняться поисками. Увидев в багажнике катафалка гроб, угонщик испугался и сдался полиции.

В Новороссийске идет расследование по факту угона катафалка. Как сообщили в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, мужчина несколько часов ездил по городу на машине ритуальной службы, пытаясь отыскать собственный автомобиль.

В полиции сообщили, что угонщик приехал в Новороссийск из Крымска. Машину он припарковал на улице и отправился по своим делам. Место, где он оставил автомобиль, мужчина не запомнил, так как плохо знает город. Житель Крымска долго ходил по улицам в поисках своего транспортного средства и в какой-то момент набрел на катафалк.

Стоит отметить, что машина ритуальной службы была открыта, а в ее замке зажигания был ключ. Мужчина решил этим воспользоваться. Он сел за руль и поехал искать свой автомобиль. Гроб и надгробную плиту, которые были в багажнике катафалка, "угонщик" заметил не сразу.

Обнаружив гроб, мужчина испугался – подумал, что там лежит покойник. После этого он решил добровольно сдаться полиции. В краевом управлении МВД подтвердили, что он пришел в отделение сам и написал явку с повинной. Как сообщает "Интерфакс", равоохранители возбудили дело по статье 166 УК РФ – "неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения".

Как выяснилось, покойника в гробу не было. Водитель катафалка только собирался ехать за ним в морг, но не доехал.