На съемках нового фильма Скорсезе погиб человек


фото EPA

Во время строительства декораций для съемок нового фильма Мартина Скорсезе "Тишина" перекрытия рухнули на троих тайваньских рабочих. В результате один человек погиб, трое получили серьезные ранения. Режиссер скорбит по погибшему гражданину Тайваня.

Во время строительства декораций для съемок нового фильма Мартина Скорсезе "Тишина" перекрытия рухнули на группу тайваньских рабочих. В результате один человек погиб, трое получили серьезные ранения, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Трагический инцидент произошел в одном из старых домов киностудии Chinese Culture and Movie Center в городе Тайбэй, где шла подготовка к съемкам фильма "Тишина". На работников съемочной площадки рухнул потолок.

"Скорсезе шокирован и невероятно подавлен произошедшим. Он страшно сожалеет и выражает соболезнования близким погибших", — заявил работающий с режиссером тайваньский продюсер Дэвид Лии.

Съемки фильма на месте трагедии были намечены на конец января. Фильм "Тишина" должен выйти в ноябре 2015 года. Картина рассказывает о путешествии священников-иезуитов в Японию. В главной роли снимается известный ирландский актер Лиам Нисон. Ранее сообщалось, что съемки фильма Скорсезе о Билле Клинтоне откладываются из-за разногласий между режиссером и героем картины.