В Ростовской области расследуют изнасилование и убийство девочки

В Ростовской области расследуют изнасилование и убийство школьницы. Тело 10-летней девочки нашли на окраине города Красный Сулин. Скорее всего, преступник напал на нее, когда она возвращалась из социально-реабилитационного центра 28 января. На причастность к этому преступлению проверяют 500 человек.

В Ростовской области расследуют изнасилование и убийство школьницы. Тело 10-летней девочки нашли на одной из улиц города Красный Сулин. Скорее всего, преступник напал на нее, когда она возвращалась домой из социально-реабилитационного центра.

ЧП произошло 28 января. Около 17 часов она вышла из учреждения, но до дома так и не дошла. Мать девочки обратилась в правоохранительные органы. Начались поиски ребенка.

"В ходе поисковых мероприятий тело девочки было обнаружено на одной из улиц города Красный Сулин с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами "в" и "к" части 2 статьи 105 УК РФ – "Убийство", а также пунктом "б" части 4 статьи 131 УК РФ – "Изнасилование", – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Ростовской области.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Они пытаются установить все обстоятельства произошедшего, а также лиц, причастных к совершению преступления.

Как отмечают местные СМИ, окровавленное тело девочки нашли недалеко от железнодорожных путей. Скорее всего, убили ее в другом месте, а на окраине города просто выбросили тело.

По информации издания "Блокнот-Ростов", на причастность к совершению этого преступления проверяют около 500 человек. Проверяют также знакомых семьи убитой девочки и сожителя ее матери.

Источник в правоохранительных органах сообщил журналистам: "Женщина была в разводе, растила двух дочек без мужа, жила с другим мужчиной. Ведется проверка 500 мужчин, ранее судимых за изнасилования. У всех них берут на анализ слюну, сперму, кровь. В городе дежурят десятки нарядов полиции".