Джон Керри может посетить Москву 4-5 февраля


фото EPA

Глава американской дипломатии Джон Керри на будущей неделе может посетить Москву. Называется даже возможные даты – 4-5 февраля. Согласование визита проходит уже несколько дней. Если стороны обо всем договорятся, это будет первая поездка главы американской дипломатии в Москву с мая 2013 года.

Глава американской дипломатии Джон Керри на будущей неделе может посетить Москву. Называется даже возможные даты – 4-5 февраля. Согласование визита проходит уже несколько дней. Если стороны обо всем договорятся, это будет первая поездка главы американской дипломатии в Москву с мая 2013 года, пишет "Коммерсант".

Ключевой темой готовящейся встречи Керри с главой МИД РФ Сергеем Лавровым наверняка станет ситуация на Украине. США не участвовали в многосторонних переговорах по урегулированию украинского кризиса с апрельской встречи в Женеве и хотели бы присоединиться к процессу теперь.

По данным издания, министры планируют обсудить и ряд других острых международных проблем — арабо-израильское урегулирование, иранскую ядерную программу, обстановку в Сирии и международные усилия по борьбе с "Исламским государством", передает ТАСС.

Не смогут дипломаты обойти шпионский скандал с Евгением Буряковым заместителя главы нью-йоркского офиса Внешэкономбанка, арестованным в США по обвинению в незаконной разведывательной деятельности.