Степанова и Букин – бронзовые призеры чемпионата Европы по фигурному катанию


фото EPA

Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин завоевали бронзовые награды чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Стокгольме. За произвольный танец пара, занимавшая промежуточное 4-е место, получила 96,00 балла, в общей сумме набрала — 160,95.

Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин завоевали бронзовые награды чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Стокгольме. За произвольный танец пара, занимавшая промежуточное 4-е место, получила 96,00 балла, в общей сумме набрала — 160,95, что позволило спортсменам подняться на пьедестал почета.

"Мы в шоке! Не знаем, что сказать. Не знаю, лучший ли это наш прокат по технике, но по эмоциям, — цитирует РИА Новости эмоциональное признание фигуристов.

А вот российские фигуристы, которые перед произвольным танцем занимали вторую строчку — Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, — из-за целой серии ошибок, наоборот, лишились медалей, которые, казалось, были уже в их руках.

Серебряные медалисты чемпионата России Ксения Монько и Кирилл Халявин неудачно исполнили короткую программу и откатились на 11-е место. "Танцоры должны научиться настраиваться на серьезные соревнования, — сказал Жулин. — Тренер не может сделать это за них. На чемпионате России, где ставки были очень серьезные, Ксения и Кирилл проявили характер и выстояли, а здесь дрогнули".

"Сегодня был не лучший прокат в сезоне, но и не худший, — сказала Монько. — Немного выбивало из колеи то, что пришлось выступать в разминке далеко не с теми соперниками, на которых настраивались. Хотя опыт приобрели, и он никуда уже от нас не денется".