Талибы взяли на себя ответственность за убийство граждан США в Кабуле


фото EPA

Движение "Талибан" (запрещена в РФ) взяло на себя ответственность за убийство трех граждан США в международном аэропорту Кабула. Минобороны США сообщило в четверг, что неизвестный открыл огонь по американцам, погибли три человека.

Движение "Талибан" (запрещена в РФ) взяло на себя ответственность за убийство трех граждан США в международном аэропорту Кабула. Минобороны США сообщило в четверг, что неизвестный открыл огонь по американцам, погибли три человека, еще четверо получили ранения.

Известно, что погибшие работали в Афганистане по контракту военными инструкторами для афганских сил безопасности, сообщает РИА Новости. Злоумышленник был переодет в форму афганской армии. В конце минувшего года вооруженные силы НАТО и США официально завершили боевую миссию по содействию безопасности в Афганистане.

Как ранее сообщали высокопоставленные представители альянса, вместо контингента Международных сил содействия безопасности в Афганистане, максимальный размер которого составлял 139 тысяч человек, с начала 2015 года в стране будет размещено около 12 тысяч человек. Предыдущий год стал рекордным для Афганистана по числу погибших в результате терактов.