Дана международная оценка влияния проекта "Ямал СПГ" на Арктику

Компания «Ямал СПГ» обнародовала оценку воздействия своего проекта на окружающую среду, проведенную по международным стандартам.

Компания «Ямал СПГ» обнародовала оценку воздействия своего проекта на окружающую среду, проведенную по международным стандартам, — сообщается на портале eco-media.ru.

 

«Давно ожидаемая нами публикация оценки воздействия на окружающую среду является крайне важным этапом на пути обеспечения должного уровня экологической безопасности при выполнении столь сложного арктического проекта, как «Ямал СПГ». Это позволит вовлечь в работу все заинтересованные стороны, включая природоохранные общественные организации», — рассказал руководитель программы по экологической политике ТЭК Всемирного фонда дикой природы Алексей Книжников.

Результаты экспертизы доступны для изучения на русском и английском языках. Теперь ей должны дать оценку эксперты и общественность. Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа на базе Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения и морского порта для его транспортировки в Сабетте.