Тема:

Никита Джигурда 2 года назад

Украинец Джигурда откажется от французского гражданства в пользу российского


фото: Russian Look

Артист Никита Джигурда, который накануне заявил о намерении развестись с женой, собирается отказаться от французского гражданства в пользу российского. Артист (гражданин Украины) заявил, что из-за личной позиции в вопросе взаимоотношений РФ и Европы он не стал оформлять французское гражданство.

Актер и шоумен Никита Джигурда, который накануне заявил о намерении развестись с женой, собирается отказаться от французского гражданства в пользу российского. Артист заявил, что из-за личной позиции в вопросе взаимоотношений России и Европы, он не стал оформлять французское гражданство, хотя все документы для этого были готовы.

Жена Джигурды фигуристка Марина Анисина сейчас находится во Франции вместе со своим партнером по фигурному катанию Гвендалем Пейзера. Там же находятся и дети актера и спортсменки. Джигурда заявил, что будет добиваться не только развода, но и возвращения сына и дочери в Россию.

"Я гражданин Украины и хочу сейчас брать российское гражданство, но не отказываться от украинского, — рассказал Джигурда порталу Super.ru. — Зато готов отказаться от французского. Киев сейчас дает семь лет тюрьмы тем, кто принимает российское гражданство, но я не боюсь этого".

Артист отметил, что не так давно был на юбилее у матери на Украине. Его отговаривали ехать туда, но он поехал. И, по словам Джигурды, его там "никто пальцем не тронул". Что касается Марины Анисиной, то, как отметил артист, она "боится войны на Украине", и это одна из причин, по которой она не желает возвращаться в Россию.

Впрочем, не только эти разногласия стали причиной разрыва. Ранее Джигурда сообщил, что его жена заключила контракт с французской корпорацией, которая организует ледовые шоу. По его словам, этот "кабальный" контракт Анисина подписала не глядя, под влиянием своего партнера. Джигурда также должен был работать над этими шоу, но, в итоге, отказался от этого проекта и посоветовал жене сделать то же самое. Она не послушала его – по мнению артиста, из-за того, что Пейзера ее "запугал".

На днях Джигурда навестил жену и ее партнера. Последнему, как выразился артист, он "навешал моральных люлей". Пейзера вызвал полицию. "К Анисиной приставлена охрана, призванная не пускать даже мужа, не говоря о прессе, – написал Джигурда в своем "Твиттере".

Накануне артист признался, что любит жену и прощает ее за "предательство". Однако развод, по его словам, неминуем.

Позже стало известно, что Марина Анисина обратилась к известному адвокату Сергею Жорину и попросила его подготовить все документы, необходимые для развода. О разделе имущества и алиментах речь пока не идет.