Тема:

Журналисты под обстрелом 1 час назад

В Киеве забрали в СБУ съемочную группу телеканала LifeNews

В Киеве украинские спецслужбы задержали корреспондента и оператора телеканала LifeNews под надуманным предлогом: якобы они могут что-то знать о заложенной бомбе.

В Киеве украинские спецслужбы задержали под надуманным предлогом съемочную группу телеканала LifeNews: якобы корреспондент Елизавета Храмцова и оператор Наталья Калышева могут что-то знать о заложенной бомбе.

"Мы ехали на съемку на запись интервью с агроэкспертом и вызвали такси к станции метро "Льва Толстого". И когда мы сели в машину, к нам подсели двое мужчин, они показали удостоверения и представились сотрудниками СБУ", – рассказала корреспондент телеканала по телефону.

Сотрудники СБУ заявили, что хотят задать журналистам "несколько вопросов" о том, что происходило последние несколько минут на площади. По их словам, в СБУ поступил звонок о заложенной бомбе.

Об этом в своем "Твиттере" сообщил также генеральный директор медиахолдинга News Media Арам Габрелянов:

С начала 2015 года журналисты этого телеканала уже не раз подвергались нападениям украинских радикалов. Однако активных действий в поисках и наказании злоумышленников милиция Киева не предпринимала.