Подмосковная программа по здравоохранению на 2015 год будет выполнена полностью

Вся областная программа по здравоохранению на 2015 год будет выполнена полностью. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев. По его словам, затраты на медицину – это та статья бюджета, которая ни в коем случае не будет подвергнута сокращению.

Вся областная программа по здравоохранению на 2015 год будет выполнена полностью. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев в интервью телеканалу "360 Подмосковье". По его словам, затраты на медицину — это та статья бюджета, которая ни в коем случае не будет подвергнута сокращению. Одной из первоочередных задач является оснащение поликлиник и диагностических центров современным оборудованием, в том числе аппаратами УЗИ, ЭКГ и МРТ. Кроме того, необходимо решить проблему дефицита кадров. В прошлом году в областные медучреждения пришли работать дополнительно 500 врачей. И, как подчеркнул губернатор, в подмосковных больницах готовы предложить работу врачам, попавшим под сокращение в столице.

"Такая комплексная работа будет продолжена для того, чтобы и кардиологи, и анестезиологи, и педиатры, и терапевты были в каждой поликлинике, потому что очевидно мало убрать решетки и сделать электронную регистрацию – важно, чтобы был врач, профессионал, который поставит самый точный диагноз и даст лучшие рекомендации", — отметил Андрей Воробьев.

Еще одним направлением развития региона является строительство дорог, эстакад и переездов. Так, в этом году в Подмосковье планируют открыть шесть новых путепроводов, в том числе в Ступине, Одинцове и Павловском Посаде.