Сборная ОАЭ выиграла бронзу футбольного Кубка Азии

Футболисты национальной сборной Объединенных Арабских Эмиратов победили команду Ирака в матче за третье место на Кубке Азии. Встреча, состоявшаяся в австралийском Ньюкасле, завершилась со счетом 3:2.

В составе победителей отличились Ахмед Халил (16-я и 52-я минуты) и Али Ахмед Мабхут (57-я, с пенальти). У проигравших мячи забили Вадим Салем (28-я) и Амджад Калаф (42-я), сообщает ТАСС. На 55-й минуте за красную карточку с поля был удален защитник иракской команды Ахмед Ибрахим.

Кубок Азии завершится 31 января финальным матчем между сборными Южной Кореи и Австралии.