Футболист "Зенита" Халк не исключает возвращения в "Порту"

Бразильский форвард санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Халк не исключил возвращения в "Порту". Бразилец выступал за "Порту" с 2008 по 2012 годы и был рекордсменом по количеству забитых мячей на домашнем поле "Эштадиу Драгау" - 44 мяча.

Бразильский форвард санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Халк не исключил возвращения в "Порту". Бразилец выступал за "Порту" с 2008 по 2012 годы и был рекордсменом по количеству забитых мячей на домашнем поле "Эштадиу Драгау" — 44 мяча.

Достижение Халка позднее превзошел нынешний ведущий нападающий португальцев Джексон Мартинес. "С Мартинесом мы вместе играли не очень долго, но я быстро понял, какого высокого уровня этот футболист, — цитирует Халка ТАСС. — Думаю, он заслужил этот рекорд, он к нему стремился. Не исключаю, что вернусь через пару лет в "Порту", чтобы побить рекорд Мартинеса".

Халк выступает за "Зенит" с сентября 2012 года и в общей сложности провел в составе команды 90 матчей, отметившись 44 голами и 34 результативными передачами.