В Одинцовском районе задержан подозреваемый в мошенничестве с недвижимостью

Подмосковная полиция задержала подозреваемого в мошенничестве с недвижимостью. Жертвы находили его сами, по объявлению в Интернете – обращались, чтобы занять денег под залог квартир. Затем мужчина вынуждал клиентов заключать с ним договоры дарения или купли продажи.

Частный инвестор из Интернета едва не оставил без крыши над головой нескольких жителей Одинцовского района. Полиция задержала подозреваемого в мошенничестве с недвижимостью. Он даже не прилагал усилий для поиска жертв. Они находили его сами, по объявлению в Интернете — обращались, чтобы занять денег под залог квартир. После, по версии следствия, мужчина вынуждал клиентов заключать с ним договоры дарения или купли продажи. В результате люди лишались права собственности. Задержанный не отрицает, что занимался сделками с недвижимостью, но считает себя добросовестным покупателем.

"Есть документы, расписки, нотариальные заявления от продавцов, что они получили полный расчет и не имеют ко мне никаких претензий. Люди просто хотят поиметь свою недвижимость обратно и не платить за это, не возвращать деньги", — утверждает задержанный Руслан Махутов.

Люди действительно добровольно подписывали все документы, так что теперь им, скорее всего, предстоят долгие судебные тяжбы. Кстати, обещанные инвестором деньги некоторые так и не получили. По данным сыщиков, подозреваемый успел обмануть клиентов на 15 млн рублей. Всех, кто пострадал от действий афериста, просят обращаться в полицию, сообщают "Вести-Москва".